Тепловое оборудование для производства стройматериалов: от горелок для сушки песка до парогенераторов для пенопласта
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Тепловое оборудование для производства строительных материалов

Подберем тепловое или климатическое оборудование для производства стройматериалов. Поставьте задачу — и мы предложим наиболее эффективные и экономичные варианты ее решения.

Производство строительных материалов включает в себя ряд разнообразных направлений — от добычи и переработки базового строительного материала (песка, щебня, глины), производства таких связующих материалов как бетон и цемент до изготовления отделочных материалов и ЖБИ. В каждой отрасли производства такое тепловое оборудование, как котлы, горелки, теплогенераторы незаменимо для технологических процессов.

Горелочное оборудование на производстве стройматериалов

Горелка на сушильном барабанеГорелки включают в состав сушильных установок, промышленных печей, паровых и водогрейных котлов, теплогенераторов. Работают на газе или жидком топливе. Их основная функция — генерация тепла для процессов тепловлажностной обработки, сушки, обжига, пропарки.

Примеры применения горелок на производстве стройматериалов

Горелки широко используются:

  • В сушильных барабанах на производстве сухих строительных смесей
  • В составе вращающейся печи обжига известняка, керамзита, руды
  • Совместно с паровыми котлами в пропарочных камерах для пропарки бетона/ЖБИ
  • Для подогрева битума — в составе маслогрейных и паровых котлов
  • Для нагрева инертных материалов (совместно с теплогенераторами и паровыми котлами или в составе сушильных барабанов песка, щебня)
  • В сушильных камерах на кирпичных заводах и предприятиях по производству плитки, брусчатки и т.п.
  • Для отопления промышленных помещений

Список применения горелочного оборудования неисчерпаем.

Парогенераторы и паровые котлы

Паровое оборудование генерирует горячий пар различного давления и насыщенности. В производстве стройматериалов, как правило, паровые котлы находят применение в процессах тепловлажностной обработки материалов и изделий — пропарки, сушки, подогрева. Оснащаются газовыми или жидкотопливными горелками, также есть модели, работающие от электричества.

Примеры применения парового оборудования на производстве строительных материалов

Паровые котлы и парогенераторы применяют:

  • В процессе пропарки изделий из железобетона в пропарочных камерах

  • Для подогрева и разморозки инертных материалов (песка, щебня, гравия) в бункерах

  • Для пропарки и сушки леса

  • На производстве пенополистирола в процессе вспенивания

Теплогенераторы и воздухонагреватели

Теплогенератор для камеры полимеризацииТеплогенераторы нагнетают горячий воздух, а потому используются там, где необходимы тепловая конвективной обработка строительных материалов — в процессе покраски, сушки, подогрева.

По принципу работы теплогенераторы (или воздухонагреватели) могут быть разными: есть устройства, подающие смесь горячего воздуха и горячих дымовых газов, есть высокотемпературные воздухонагреватели, подающие чистый горячий воздух без примесей, есть устройства, подающие воздух под большим давлением, чтоб создавать давление для сушки в кипящем слое.

Примеры применения теплогенераторов

  • Для разморозки и подогрева инертных материалов в бункерах (песка, щебня, гравия)

  • В камерах сушки сырца-кирпича, гипсоизделий

  • В сушильных барабанах песка, щебня, глины, других сыпучих материалов (например, на производстве цемента)

  • В сушильных камерах древесины, в барабанных сушилках древесных отходов 

  • Для отопления промышленных помещений

Водогрейные котлы

Водогрейные промышленные котлы на производстве стройматериалов необходимы для подготовки горячей воды на технологические нужды. Также котельное оборудование применяется для отопления цехов и промышленных площадей.

Наши кейсы

Отопление цеха обработки мрамора: от проектирования и поставки до монтажа и пуско-наладочных работ.

Оснащение тепловым агрегатом камеры полимеризации порошковой окраски в цехе окраски трубных изделий (теплогенератор и горелка).

Оснащение сушильной установки горелкой на природном газе на производстве алюмосиликатных микросфер.

Про нас

Мы занимаемся агрегатами для тепловой обработки строительных материалов более 12 лет. Огромный опыт подбора, установки и наладки оборудования, а также теплотехническое образование наших инженеров позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройство подбирается индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика.

Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант.

  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие есть, предупреждаем. 

  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.

Теги:
горелочное оборудованиекотлы отопленияотраслитеплогенераторы
Поиск по темам
Вверх