Что такое тепловая газовая пушка
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Что такое тепловая газовая пушка

Газовая тепловая пушка – это мощное устройство, которое способно в короткие сроки нагревать помещение любых размеров, а так же производить сушку помещения. Этот тип тепловой пушки наиболее автономен и безопасен, а при подключении к центральной газовой сети становится стационарным устройством и может заменить систему отопления частного дома.

Газовые пушки применяются для обогрева производственных и складских помещений, автомастерских, строительных объектов и площадок, ангаров, хранилищ, сооружений агропромышленного комплекса. Также их очень удобно использовать для обогрева дачных домов, гаражей и других помещений. Сгорание топлива в таких пушках практически полностью безотходное. При этом в обогреваемое помещение подается чистый и прогретый воздух. Высокая эффективность работы газовых тепловых пушек обеспечивается за счет вентиляторов, которые принудительно заставляют циркулировать воздух в помещении. Купить газовую тепловую пушку для обогрева помещений Вы можете на нашем сайте по доступной цене.

Какую выбрать газовую пушку?

Виды газовых пушек

Газовые пушки делятся на пушки с ручным и автоматическим включением. Газовая пушка с автозапуском будет выключаться при достижении нужной температуры и включаться, когда остынет воздух.

Стационарные газовые тепловые пушки - предназначены для использования только от газовой сети и предусматривают возможность закрепления на потолке. К преимуществам стационарных газовых пушек относят быстрый и эффективный нагрев помещения, к недостаткам можно отнести большие габаритные размеры. Часто используют эти газовые пушки для натяжных потолков.

Компактные газовые тепловые пушки – это вид рассчитан на использование газовых баллонов. Тепловая пушка мобильная газовая оснащена колесами и ручкой для удобной транспортировки. К преимуществам их относят экономичность в использовании и портативность, к недостаткам - соблюдение определенных мер безопасности при подключении – отключении баллонов.

Газовые тепловые пушки с отводом продуктов сгорания – это теплогенераторы, автономные промышленные воздушные обогреватели. Такие устройства предназначены для отопления закрытых помещений складского, производственного или сельскохозяйственного назначения, обогрева и сушки помещений в строительстве. При этом выхлопные газы отводятся из помещения через дымоход, благодаря чему воздух в помещении остается чистым. Купить теплогенератор Вы также можете у нас.

Газовая пушка: устройство и принцип работы

Газовая тепловая пушка состоит из:

  • ТеплообменникаСхема работы газовой пушки
  • Вентилятора
  • Устройства розжига
  • Системы контроля пламени
  • Камеры сгорания

При использовании пропан-бутана в устройство газовых пушек включают баллон или несколько баллонов с учетом наличия переходника для них. Если же  не предусмотрены баллоны с газом, то топливо поступает от магистральной газовой трубы через кран, электромагнитный клапан и редуктор. При сгорании газа теплообменник нагревается, нагревает воздух, проходящий через него с помощью вентилятора.

Тепло производится путем сжигания газа в струе воздуха, который прогоняется через корпус пушки. Тепловая пушка способна за небольшое время обогреть значительную площадь. При этом тратится минимум энергии. Данные устройства портативны и работают с невысоким уровнем шума. Газовые тепловые пушки являются очень компактными приборами. Они имеют достаточно небольшой вес, а эксплуатировать Газовая тепловая пушка Neoclima BDO-30такой обогреватель можно на баллонном или магистральном газе. Очень важно, чтобы пушка была оснащена аппаратурой для контроля пламени, а ее двигатель и корпус были защищены от перегрева. Такая защита обеспечивает полную безопасность работы.

Газовые тепловые пушки являются устройствами прямого нагрева, все отработанные газы остаются в обогреваемом помещении. Но запаха и копоти у такого газа почти нет, он чистый. Однако постепенно в помещении собирается угарный газ, поэтому жилые помещения нужно чаще проветривать - примерно каждые 40 минут.

Интернет-магазин отопительной техники «Энергомир» предлагает вашему вниманию широкий выбор газовых тепловых пушек для обогрева помещений. У нас можно купить газовую пушку Мастер, Euronord, NeoClima и Winterwarm по выгодной стоимости.  Чтобы заказать оборудование или проконсультироваться, Вы можете связаться с нашими специалистами, и они ответят на все Ваши вопросы. Недорогие газовые тепловые пушки для обогрева дач, строительных объектов, цехов, киосков и других помещений. 

 

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам. 

 

Теги:
тепловые пушкичто такое...
Поиск по темам
Вверх